Datasheet Texas Instruments TPS54362HPWP — Ficha de datos
| Fabricante | Texas Instruments |
| Serie | TPS54362-HT |
| Numero de parte | TPS54362HPWP |

1-A 48-V Convertidor CC / CC reductor con bajo coeficiente intelectual 20-HTSSOP -55 a 175
Hojas de datos
3-A 60-V Step-Down DC/DC Converter With Low Iq datasheet
PDF, 608 Kb, Archivo publicado: sept 24, 2012
Extracto del documento
Estado
| Estado del ciclo de vida | Activo (Recomendado para nuevos diseños) |
| Disponibilidad de muestra del fabricante | No |
Embalaje
| Pin | 20 |
| Package Type | PWP |
| Industry STD Term | HTSSOP |
| JEDEC Code | R-PDSO-G |
| Package QTY | 90 |
| Carrier | TUBE |
| Device Marking | 54362H |
| Width (mm) | 4.4 |
| Length (mm) | 6.5 |
| Thickness (mm) | 1 |
| Pitch (mm) | .65 |
| Max Height (mm) | 1.2 |
| Mechanical Data | Descargar |
Paramétricos
| Duty Cycle(Max) | 75 % |
| Iout(Max) | 1 A |
| Iq(Typ) | 0.065 mA |
| Operating Temperature Range | -55 to 175 C |
| Package Group | HTSSOP |
| Rating | Catalog |
| Regulated Outputs | 1 |
| Switching Frequency(Max) | 2200 kHz |
| Switching Frequency(Min) | 200 kHz |
| Type | Converter |
| Vin(Max) | 60 V |
| Vin(Min) | 3.6 V |
| Vout(Max) | 18 V |
| Vout(Min) | 0.9 V |
Plan ecológico
| RoHS | Obediente |
Linea modelo
Serie: TPS54362-HT (1)
- TPS54362HPWP
Clasificación del fabricante
- Semiconductors > Space & High Reliability > Power Management Products > Non-isolated DC/DC Switching Regulators