Datasheet Texas Instruments V62/04645-02XE — Ficha de datos
| Fabricante | Texas Instruments |
| Serie | TPS5120-EP |
| Numero de parte | V62/04645-02XE |

Producto mejorado Controlador de CC / CC sincrónico de dos fases de salida dual 30-TSSOP -55 a 125
Hojas de datos
Dual Output Two-Phase Synchronous Buck DC/DC Controller datasheet
PDF, 477 Kb, Revisión: A, Archivo publicado: abr 5, 2006
Extracto del documento
Estado
| Estado del ciclo de vida | Activo (Recomendado para nuevos diseños) |
| Disponibilidad de muestra del fabricante | No |
Embalaje
| Pin | 30 |
| Package Type | DBT |
| Industry STD Term | TSSOP |
| JEDEC Code | R-PDSO-G |
| Package QTY | 2000 |
| Carrier | LARGE T&R |
| Device Marking | TPS5120EP |
| Width (mm) | 4.4 |
| Length (mm) | 7.8 |
| Thickness (mm) | 1 |
| Pitch (mm) | .5 |
| Max Height (mm) | 1.2 |
| Mechanical Data | Descargar |
Paramétricos
| Duty Cycle(Max) | 100 % |
| Iout(Max) | 1.5 A |
| Iq(Typ) | 1.1 mA |
| Operating Temperature Range | -40 to 125,-55 to 125 C |
| Package Group | TSSOP |
| Rating | HiRel Enhanced Product |
| Regulated Outputs | 2 |
| Switching Frequency(Max) | 500 kHz |
| Switching Frequency(Min) | 100 kHz |
| Type | Controller |
| Vin(Max) | 28 V |
| Vin(Min) | 4.5 V |
| Vout(Max) | 26 V |
| Vout(Min) | 0.9 V |
Plan ecológico
| RoHS | Obediente |
Linea modelo
Serie: TPS5120-EP (4)
- TPS5120MDBTREP TPS5120QDBTREP V62/04645-01XE V62/04645-02XE
Clasificación del fabricante
- Semiconductors > Space & High Reliability > Power Management Products > Non-isolated DC/DC Switching Regulators
Otros nombres:
V62/0464502XE, V62/04645 02XE