Datasheet Texas Instruments TPS50301SHKH — Ficha de datos
| Fabricante | Texas Instruments |
| Serie | TPS50301-HT |
| Numero de parte | TPS50301SHKH |

ENTRADA DE 1,6 V a 6,3 V, CONVERTIDOR DE PASO HACIA ABAJO SINCRÓNICO 3-A 20-CFP -55 a 210
Hojas de datos
TPS50301-HT 1.6-V to 6.3-V Input, 3-A Synchronous Step-Down SWIFTв„ў Converter datasheet
PDF, 1.2 Mb, Revisión: J, Archivo publicado: dic 1, 2016
Extracto del documento
Estado
| Estado del ciclo de vida | Activo (Recomendado para nuevos diseños) |
| Disponibilidad de muestra del fabricante | No |
Embalaje
| Pin | 20 |
| Package Type | HKH |
| Industry STD Term | CFP |
| JEDEC Code | R-CDFP-F |
| Package QTY | 1 |
| Carrier | TUBE |
| Device Marking | TPS50301SHKH |
| Width (mm) | 7.38 |
| Length (mm) | 12.7 |
| Thickness (mm) | 2.25 |
| Pitch (mm) | 1.27 |
| Max Height (mm) | 2.54 |
| Mechanical Data | Descargar |
Paramétricos
| Duty Cycle(Max) | 85 % |
| Iout(Max) | 3 A |
| Iq(Typ) | 5 mA |
| Operating Temperature Range | -55 to 210 C |
| Package Group | CFP |
| Rating | Catalog |
| Regulated Outputs | 1 |
| Switching Frequency(Max) | 1000 kHz |
| Switching Frequency(Min) | 100 kHz |
| Type | Converter |
| Vin(Max) | 6.3 V |
| Vin(Min) | 3 V |
| Vout(Max) | 5.5 V |
| Vout(Min) | 0.785 V |
Plan ecológico
| RoHS | See ti.com |
Kits de diseño y Módulos de evaluación
- Evaluation Modules & Boards: TPS50301HTEVM
TPS50301HTEVM Evaluation Module
Estado del ciclo de vida: Vista previa (El dispositivo ha sido anunciado pero no está en producción. Las muestras pueden o no estar disponibles)
Linea modelo
Serie: TPS50301-HT (1)
- TPS50301SHKH
Clasificación del fabricante
- Semiconductors > Space & High Reliability > Power Management Products > Non-isolated DC/DC Switching Regulators